Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанец пытался распилить чужой металлический гараж и сдать его на металлолом

Предварительный  материальный ущерб от действий подозреваемого составил 200 тысяч рублей.

 

(Тетюши, 11 декабря, «Тетюшские зори»). Как информирует пресс-служба Управления МВД России по г. Казани, 9 декабря примерно в 15 часов в дежурную часть отдела полиции  «Вишневский» поступило сообщение о том, что неизвестные пытаются похитить гараж. Приехав на место происшествия, сотрудники полиции задержали 39-летнего мужчину при попытке совершения кражи. 

Как стало известно, злоумышленник нашел на одном из сайтов города документ о сносе незаконных построек. Он решил воспользоваться данной информацией и вызвал к гаражам, расположенным по улице Марселя Салимжанова, бригаду, которая занимается распилом и транспортировкой металла. Мужчина объяснил работникам, что данные гаражи принадлежат ему и их необходимо распилить и увезти в пункт приема металла. Свой преступный умысел он до конца довести не смог, поскольку сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Вишневский» пресекли данное правонарушение. Предварительный  материальный ущерб от действий подозреваемого составил 200 тысяч рублей.

Следственными органами отдела полиции «Вишневский» по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Мужчина сознался в содеянном и признал свою вину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Казани напоминает, что при обнаружении попыток третьих лиц завладеть чужим имуществом сообщите об этом в полицию по телефону «02» либо на единый экстренный канал помощи «112». Помните, что бдительность и активная жизненная позиция граждан – лучший способ предотвращения преступлений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X