Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанская команда «Сборная университета талантов» - победитель фестиваля «ТехноСтрелка»

Призером фестиваля стала команда из Шеланги «Импровизация».

(Тетюши, 28 апреля, "Тетюшские зори"). На днях в Нижнем Новгороде завершился Международном инженерно-творческом фестивале «ТехноСтрелка», первое место в котором заняла команда из Татарстана «Сборная университета талантов», а команда из Шеланги «Импровизация»  стала призером фестиваля.

Сообщается, что «Сборная университета талантов» участвовала в естественнонаучном хакатоне «ЭкоBATTLE» среди 10 – 11-х классов. Татарстанские ребята разрабатывала проект по кейсу от Российского социально-экологического союза в области альтернативной энергетики.

Поздравляя команду с победой, организатор хакатона, начальник экостанции «Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области» Ольга Громова отметила: «Ребята крутые, просто умнички! Мы очень рады за них».

«Импровизация» соревновалась в международном медиахакатоне MediaLight. Татарстанская команда работала над кейсом Нижегородской ярмарки. 

Победители и призеры фестиваля будут включены в государственный информационный ресурс об одаренных детях, сообщают организаторы. Такое включение дает право на участие ребят в научно-образовательных программах и проектах, проводимых фондом «Талант и успех», помощь и поддержку региона в образовательном процессе для каждого школьника, а также преимущества при поступлении в технические вузы.

источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев