Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские предприниматели получат беспроцентные кредиты для оплаты труда сотрудников

У предпринимателей Республики Татарстана появилась возможность оформить кредиты с нулевой процентной ставкой для выплаты заработных плат сотрудникам.

(Тетюши, 23 апреля, «Тетюшские зори») Такая мера поддержки стала доступна благодаря тому, что Минэкономразвития РФ подписало соглашение с 14 банками России о финансировании беспроцентного кредитования. Ряд республиканских банков направил заявки на подключение.

«Министерство экономики и подведомственные ему структуры будут внимательно анализировать не только абсолютные цифры по одобренным кредитам, но и соотношение между поступившими и удовлетворенными заявками от предпринимателей. В случае, если мы увидим, что один банк менее лоялен к своим клиентам, чем другие, будем отдельно разбираться с причинами и проводить работу с каждым банком», – отметил министр экономики Мидхат Шагиахметов.

Заявку для получения беспроцентного кредита на выплату заработных плат могут подать предприятия МСП, из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей, с обновлённым список предприятий можно ознакомиться здесь. В свою очередь, проценты по кредиту будут оплачены из федерального бюджета, тогда как для заемщика они будут равны нулю. В случае продления кредита сроком свыше 6 месяцев, по истечении шестого - субсидирование ставки прекращается, на оставшийся период она остается льготной и составляет 4%.

Размер кредита рассчитывается следующим образом: 1 минимальный размер оплаты труда в регионе (для Татарстана этот показатель равен 12 130 рублей + социальные взносы) * количество сотрудников * 6 месяцев.

Для получения консультации по доступным кредитным мерам поддержки для предпринимателей Республики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции можно обратиться в, созданный Министерством экономики Татарстана, Единый центр кредитования по телефону: +7 (903) 061-40-18

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев