Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские школьники и студенты с понедельника возобновят учебу в дистанционном режиме

В республике продолжат работу дежурные группы в детских садах.

(Тетюши, 4 апреля, «Тетюшские зори»). Министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов обратился к родителям школьников и сообщил о возобновлении учебы в дистанционном режиме. Об этом информирует ИА «Татар-информ».

Министр образования и науки Татарстана отметил, что с 6 апреля возобновляется учеба в дистанционном формате в вузах, организациях среднего профессионального образования и в 1402 школах Татарстана.

«Все классы, с первого по 11-й, в дистанционном режиме будут проходить программу в соответствии с учебными планами, с утвержденным расписанием уроков. Ученики и педагоги будут использовать различные электронные платформы», — подчеркнул Рафис Бурганов.

Он также заверил, что в республике по-прежнему будут функционировать дежурные группы в детсадах для детей, чьи родители будут работать. «Те категории населения, которые в эти дни находятся на „передовой“, обеспечивают жизнедеятельность наших городов, в целом республики, могут не беспокоиться. Их детей будут принимать в дежурные группы», — отметил министр.

Ранее Рафис Бурганов сообщил о том, что школы Татарстана подготовлены к дистанционному обучению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев