Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанских выпускников из нуждающихся семей обеспечат планшетами

Устройства передадут сначала в школы, затем - в семьи.

(Тетюши, 9 апреля, «Тетюшские зори»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил Минцифре РТ и Минобрнауке РТ обеспечить учеников 9-х и 11-х классов из многодетных нуждающихся семей планшетами, так как выпускникам нужно активно готовится к ОГЭ и ЕГЭ. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Особенно важно сейчас помочь детям, которые готовятся к ответственному периоду — сдаче выпускных экзаменов. Дети не должны страдать от сложившейся ситуации, наша задача создать им условия, поддержать семьи, которые сейчас особо в этом нуждаются», — отметил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Вчера он, посредством сети Интернет, посетил онлайн-уроки в одном из лицеев Набережных Челнов и Лениногорском нефтяном техникуме. В процессе общения с учащимися и педагогами выяснилось, что перед многодетными малообеспеченными семьями остро стоит вопрос наличия технических средств, необходимых для виртуальных занятий. Рустам Минниханов дал распоряжение приобрести две тысячи планшетов последней модели со встроенной камерой и большой оперативной памятью. Устройства передадут в школы, откуда будут выдаваться в семьи. После завершения учебы планшеты нужно будет вернуть в учебные заведения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев