Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцам рассказали о видеофиксации на участках голосования на предстоящих выборах

17,18,19 сентября состоятся выборы депутатов в Госдуму РФ.

(Тетюши, 16 сентября, "Тетюшские зори"). По информации председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрея Кондратьева, все избирательные участки в Татарстане в дни выборров депутатов в Госдуму будут оборудованы современными системами видеонаблюдения и видеофиксации, кроме участков, расположенных в местах временного пребывания граждан.

Сообщается, что руководитель ЦИК Татарстана вместе с главой Общественной палаты РТ Зилей Валеевой и представителем «Ростелекома» осмотрел работу системы видеонаблюдения на площадке УИК № 19 в культурно-досуговом комплексе им. Ленина.

«Завтра по всей стране стартует финальная тренировка, связанная с процессом видеонаблюдения. С этого момента и до окончания выборов камеры уже не будут отключаться. Такой беспрецедентной открытости и контроля над избирательными процедурами у нас никогда не было», — подчеркнул Кондратьев.

По его словам под контроль видеонаблюдения взято 1 145 участков для голосования, все системы наблюдения настроены так, чтобы в их поле зрения обязательно попадала площадка специального шкафа, где хранятся сейф-пакеты с бюллетенями.

«Это одна из отличительных особенностей нынешней избирательной кампании — есть специальный шкаф для сейф-пакетов. И все процессы с перекладыванием бюллетеней в сейф-пакеты из переносных ящиков происходят под особым контролем системы видеофиксации», — объяснил Андрей Кондратьев.

Со слов технического директора филиала «Ростелекома» РТ Рустама Валеева, применяемое для наблюдения оборудование является современным и позволяет видеть все происходящее на участках даже в условиях слабой освещенности.

Председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева отметила, что именно на базе ОП РТ будет работать центр видеонаблюдения, куда будут стекаться данные со всех избирательных участков республики. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев