Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцы проверили эффект от шумозащитных экранов на трассе «Нева»

Для жителей лаишевских сел организовали экскурсию на автомагистраль от Москвы до Петербурга перед строительством трассы М12.

(Москва, 4 декабря, «Тетюшские зори»). Жителям сел Лаишевского района, около которых должна пройти скоростная автомагистраль М12 Москва — Казань, продемонстрировали эффект шумозащитных экранов, которые установлены на трассе М11 «Нева». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Сообщается, что измерение шума на трассе «Нева» проводилось рядом с одной из деревень в Подмосковье , где расстояние от обочины до ближайших домов составлялоне более 200 метров.

«Мы проводим измерения непосредственно на трассе сертифицированным шумомером, который имеет действующий сертификат проверки. Это прибор, который раскладывает звук по частотам, поскольку влияние разных частот оценивается санитарными нормами по разному», — рассказал Солодовников перед началом измерения. «Измерения проводим корректно, поскольку сегодня нет осадков, которые влияют на показания. Температура воздуха не ниже минус 10 градусов, что позволяет точно провести расчеты. Микрофон расположен перпендикулярно дороге на высоте 1,2 метра от асфальта», — сказал специалист компании «Автодор Инжениринг» Петр Солодовников.

Сообщается, что замеры шума были сделаны на автотрассе, максимальное показание  около 87 децибелов. Затем замеры шума были проведены за шумозащитным экраном и на бруствере, на расстоянии около 10 метров от обочины.В обоих случаях показание шума составило не больше 60 децибелов.

Как проинформировал заместитель генерального директора фирмы Игорь Дейнега, шумопоглашающие экраны сделаны российской компании «ОЗМК», которые выполнены из нескольких слоев металла и полимеров.

Замерами татарстанцы остались довольны.

фото: Татар-информ/Владимир Васильев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев