Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцы пострадали от рук афериста

Татарстанцев просят откликнуться потерпевших от действий афериста.

Полиция Казани разыскивает потерпевших от действий 26-летнего горожанина, который за вознаграждение обещал соискателям рабочее место в правоохранительных органах, сообщает пресс-служба регионального МВД. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Поводом стало обращение в полицию 49-летней жительницы Казани: в 2013 году она познакомилась с молодым человеком, который пообещал помочь ей устроиться в одну из структур в правоохранительных органах. Он заверил ее, что там у него много связей. Но услуга стоит 750 тысяч рублей, а первоначальный залог составляет 50 тысяч. Потерпевшая так и сделала. Но трудоустройство затянулось: после многочисленных «завтраков» мужчина и вовсе пропал.
Только тогда женщина обратилась в полицию. Уже через сутки мужчина был задержан. По версии следствия, с 2012 по 2013 года на уловку 26-летнего уроженца Апастовского района попались около 12 человек. Они отдавали ему 25 до 750 тысяч рублей.
Всех, кто пострадал от неправомерных действий молодого человека, полицейские просят обращаться в отдел полиции «Вишневский» по адресу: ул. Центральная, 64, или по телефону 291-27-01.
Подробнее на сайте TemaKazan.ru
Читайте также:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: розыск