Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Теперь будем ждать урожая

Второй год в Тетюшском сельскохозяйственном техникуме проводят веселый Сабантуй, главной составляющей которого является чествование хлеборобов и передовиков производства.

На концертную и игровую площадки стадиона приходят не только студенты, преподаватели, производственники техникума, но и горожане. А какая радость для детей мик­рорайона попрыгать на ярком батуте, поучаствовать в веселых конкурсах - бег в мешке, бег с яйцом, ртом без помощи рук найти «клад» в миске с мукой. За каждую победу - пусть маленький, но приз. Все это было на Сабантуе и в этот раз. Но перед этим главное действо - награждение лучших механизаторов, водителей, сварщиков, токарей, слесарей, разнорабочих, работников столовой - участников весенних полевых работ всех трех подразделений ООО «Нива».

Права поднять государственный флаг Татарстана были удостоены ведущий механизатор Александр Ещиганов и студент четвертого курса Денис Казаев.

Надежду на хороший урожай в районе выразил директор техникума Марат Фазлеев, приветствуя гостей - главу района Валерия Чершинцева, руководителей сельскохозяйственных предприятий, управленцев и рядовых тружеников. Он поблагодарил всех за хорошую работу и пожелал везения, успеха и здоровья.

- Сабантуй стал брендом нашей республики. Его проводят во всех крупных городах России, - сказал Валерий Сергеевич, выразив слова благодарности Марату Галимзяновичу и всему коллективу техникума, занимающемуся обучением, воспитанием кад­ров и одновременно сельскохозяйственным производством. Валерий Сергеевич пожелал удачи, счастья, мирного неба и всем хорошего урожая.

Первыми наградили механизаторов, которые будут представлять техникум на районном Сабантуе, а значит - добившихся наивысшей производительности на посевных работах. Это механизаторы Александр Ещиганов, Андрей Сумбаев, Николай Конаев, Виктор Тюлейманов, Сергей Сизов и Сергей Ислюков.
Заслуженные награды получили в этот день 57 человек - из основного, Пролейкашинского, Монастырского отделений ООО «Нива», студенты, руководители подразделений.

Большой концерт подготовил для передовиков и всех участников праздника студенческий коллектив, многообразными были игровая и спортивная программы, включающие мини-футбол, перетягивание каната, бой горшков, армрестлинг, бой мешками и другие виды. Но самый большой интерес вызвали силовые виды спорта - поднятие гири и борьба. Выжать 16 килограммовую гирю вызвались 9 человек. Но победил Иван Моисеев, подняв ее 63 раза. Борцовский ковер манил достойным батыра призом. Многим хотелось получить компьютер, но сильнее всех оказался Роман Кильганов из 31 группы. Он стал абсолютным батыром по национальной борьбе.
Второе место у Зубаира Эсселаева, на третьем - Дмитрий Барышев.

С массой добрых впечатлений расходились с праздника люди. Но больше других, пожалуй, радовались главы Монастырского и Ивановского поселений. Слова благодарности они выражают руководителю техникума за то, что благодаря ООО «Нива» 21 житель Пролей Каши и 9 из села Монастырское приобрели работу, радуют обработанные поля, люди стали вовремя получать зарплату. А стабильность для сельчан, не имеющих других источников дохода, очень важна. Поддержку поселениям родного района пообещал и приехавший на праздник заместитель министра юстиции РТ Мухаррям Ибятов.
Теперь будем ждать доб­рого урожая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сабантуй