Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшанин общался с мошенником по телефону в течение целой недели

Жителю города Тетюши, 1969 года рождения, позвонили с неизвестного ему номера.

(Тетюши, 29 октября, "Тетюшские зори"). Сотрудники Отдела МВД России по Тетюшскому району регулярно проводят профилактическую работу с населением, в том числе в тесном взаимодействии с редакцией газеты «Авангард», где часто публикуются статьи о случаях мошенничества. Но, несмотря на эти меры, тетюшане все же продолжают попадаться на уловки мошенников.

 Жителю города Тетюши, 1969 года рождения, позвонили с неизвестного ему номера. Мужчина, представившийся сотрудником полиции, сообщил, что на имя тетюшанина неизвестные лица оформляют кредит в размере 300 тысяч рублей в одном из известных банков. После этого с потерпевшим связались якобы сотрудники службы безопасности банка. Они убедили его в том, что необходимо оформить новый кредит с целью отмены предыдущей заявки. 

Действуя указаниям мошенников, потерпевший обратился в отделение одного из банков города Тетюши, но в выдаче кредита там ему было отказано. Горожанин обратился в другой банк, где ему благополучно выдали 256 тысяч рублей, которые он перевел через банкомат аж на семь абонентских номеров популярного сотового оператора. 

Все это происходило в период с 15 по 21 сентяб­ря. Потерпевший за целую неделю телефонных разговоров ни разу не усомнился в том, что он разговаривает с мошенниками. А ведь всего-то нужно было обратиться в Отдел МВД России по Тетюшскому району или на горячую линию банков и ­уточнить правдивость сведений. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенники