Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшан консультирует старший инспектор пожнадзора

Как тушить пожар с помощью огнетушителя

(Тетюши, 4 июля, «Тетюшские зори»). Тетюшан консультирует старший инспектор пожнадзора по Тетюшскому району Денис Сафиуллин.

Если вы столкнулись с возгоранием, то реагировать следует немедленно, используя песок, воду, одеяла или покрывала. Хорошо, если в вашем арсенале окажется огнетушитель, ведь это самое эффективное средство для борьбы с огнем на его начальной стадии.
Для того чтобы воспользоваться огнетушителем наиболее эффективно, необходимо собраться, ведь выброс гасящей струи длится всего несколько секунд, в течение которых вам придется держать его максимально твердо и направлять непосредственно на очаг возгорания. Лучше всего, если в вашем распоряжении окажется порошковый или углекислотный огнетушитель.
 

Чтобы быстро погасить пожар, нужно:
открыть клапан затвора огнетушителя;
встать так, чтобы струя достигала своей цели, а ветер дул вам в спину – так он будет нести гасящую смесь прямо на огонь, а не вам в лицо;
направить струю на очаг возгорания.

Правильное использование огнетушителя позволяет быстро справиться с возгоранием. Это бывает особенно важно, когда ждать приезда пожарной машины слишком долго.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев