Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшан продолжает волновать тема брошеных животных

«Все чаще в газете и Интернете тетюшане пишут о «плохих животных». Хочется спросить этих людей: «А вы никогда не задумывались о том, какие мы? Почему ничего не предпринимаем для того, чтобы этих «плохих животных» не было?» А животные становятся похожими на нас, своих старших собратьев.

Как мы с ними поступаем, так и они нам отвечают. Ну как можно завести котенка или собачку, а когда подрастут, выгнать или выбросить их? Или бабушка заведет для приезжих внуков «игрушку» живую для забавы, а когда внуки уезжают, выкидывает на улицу.
Давайте уже будем добрыми людьми! В наше время, если есть на то причина или необходимость, животное можно простерилизовать, чтобы не получать потомства, но только не обрекать на скитания.
Пословица гласит: «Что посеешь, то и пожнешь!». Сначала нужно привести в «порядок» себя, а потом с этих брошеных животных «спрашивать». Ведь они просто хотят поесть и ждут от нас человеческого обращения!»
Бедные котята пищат в мусорных контейнерах… Какое надо иметь сердце, чтобы отправить их туда? При успешных детях страдают от одиночества оставленные на произвол судьбы состарившиеся родители. И на таких примерах воспитываем детей. Как много стало равнодушия, черствости, жестокости!
Приведу строки из еще одного письма. Оно тоже на тему воспитания. Кого растят молодые родители? ? Об этом предлагает поразмышлять наш читатель Ильгизар Галиев из Тетюш.
«Почему некоторые дети могут только ломать, сорить и уничтожать? Почему не умеют делать добрые дела? Потому что их этому не учат. Значит, их с малых лет не смогли правильно воспитать родители. А когда они чуть подрастают, их начинает воспитывать улица. Родители не объяснили, что нельзя, к примеру, ломать снежные фигуры. «Победить» их - не геройство, а хулиганство, а сажают цветы, деревья, обустраивают улицы для красоты и комфорта проживания, а не для того, чтобы было что ломать, крушить. Надо говорить об этом с детьми. Если этого в семьях не принято, значит, сами родители плохо воспитаны. И надо бы потребовать со всех жителей города (кто в состоянии) заниматься цветоводством, чтобы улицы наши были красивыми».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: собака

2
X