Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшанам напомнили о мерах пожарной безопасности

По сообщению сотрудников отдельного поста с. Большое Шемякино противопожарной службы ГКУ «Пожарная охрана РТ», ими проводятся дополнительные подворовые обходы в районе профилактического обслуживания подразделений.

В ходе их гражданам разъясняют, что пожар легче предупредить, чем потушить, информируют домовладельцев об основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе, а также о соблюдении пожарной безопасности в быту.
Так, начальник отдельного поста противопожарной службы Александр Самаркин совместно с руководителем Большешемякинского сельского поселения Алексеем Афанасьевым провели профилактический рейд по местам проживания одиноких престарелых граждан и многодетных семей. Домовладельцам были доведены требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, печного и газового оборудования. Также им напомнили, что нельзя оставлять без присмотра включенную газовую плиту, топящуюся печь, а также о том, что уходя из дома необходимо выключать все бытовые приборы и свет.
В завершение беседы всем жильцам были вручены памятки по соблюдению мер противопожарной безопасности в быту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар татарстан село

2
X