Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане благодарят за Победу

Сегодня, 9 мая, в Тетюшах состоялся торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

По давней традиции нарядно украшенная колонна ветеранов, руководства района, сотрудников организаций, предприятий города, образовательных учреждений прошествовала от площади РДК до Мемориала Славы.
Тетюшан и гостей города с Днем Победы поздравил глава района Рамис Сафиуллов, отдав дань уважения героизму, отваге защитников Родины и ратному труду людей, ковавших Победу в тылу. «Тетюшане с честью сражались за свободу своей Родины, две трети из ушедших на фронт не вернулись в родные края, - сказал он. - Но память о них вечна».
С приветственным словом к участникам митинга обратилась Министр юстиции РТ Лариса Глухова, пожелав ветеранам здоровья, а всем нам - мирного небе над головой. Она также передала поздравления со столь славной датой и от Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
Воспоминания труженицы тыла Натальи Башиной стали обращением к молодому поколению: «Изучайте историю, берегите память и укрепляйте мощь своей великой страны!»
Строки последних фронтовых писем тетюшан Виктора Волкова и Николая Зубрилина дали возможность прочувствовать, как мечтали они о мирной жизни и всеми силами боролись за свою мечту, отдав за нее жизнь.
«Мы за ценой не постоим» - эхом откликнулись слова гимна Победе, «Спасибо за Победу», - зазвенели детские голоса,
и в синее небо взмыли десятки красных шаров с белыми голубями - символами мира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши 9мая

2
X