Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане дорожат долгим супружеством

Жители Питомника Юрий и Зоя Драгуновы недавно отметили рубиновую свадьбу.

(Тетюши, 15 мая, «Тетюшские зори», Галина Тазетдинова). Как они поделились, годы летят незаметно, а душа молодой остается. «Встретились мы в Людоговском клубе, куда меня направили директорствовать, – рассказывает Зоя Александровна. – Молодежи много было, приходили книги читать, в шахматы играть, на танцы, конечно. Юрий сразу обратил на меня внимание. Я на квартире жила, сама-то из «Садовода», девочки ходили меня провожать, а он нас поодаль сопровождал». 

Призналась юбилярша, что и парень по душе ей ­пришелся – от него веяло спокойствием, надежностью, да и красавец был, залюбуешься. Почти год настойчивый ухажер добивался расположения ­своей избранницы, и 12 апреля 1980 года молодые сыграли веселую свадьбу. 

Спустя недолгое время супруги переехали жить в «Садовод», жену перевели туда ­завклубом, муж стал трудиться в сов­хозе. 

Жили с мамой супруги, как утверждает Юрий Гаврилович, нашли общий язык, не было тесно двум поколениям. 

Супруги отмечают, что семью сплачивает совместный труд. Раньше много скотины держали на подворье, за всеми уход нужен, на покос вмес­те ходили и детей, которых у них двое, тоже приучали к труду. 
Культработник с 40-летним стажем благодарна мужу, что он с пониманием относится к ее призванию, требующему много энергии и личного времени. Мало того, и поможет ей по-мужски – где гвоздь в клубе прибить, ­когда елку поставить, что-то подремонтировать. «Он у меня хозяйственный, надежный, всегда могу на него опереться», – с уважением и гордостью отзывается о Юрии ­Гавриловиче супруга. 
За щедро накрытым столом ­часто собираются дети и ­внуки, которых уже трое. 

«С внуками мы словно вновь рождаемся, появляются новые силы, для этого стоит жить», – в голос утверждают юбиляры ­семейной жизни.

фото: из семейного альбома Драгуновых

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев