Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане гордятся великой страной

12 июня отмечается День России.

(Тетюши, 11 июня, "Тетюшские зори"). Корреспонденты районной газеты "Авангард" поинтересовались у тетюшан, чем для них является День России.

Шамиль Матеев, Большие Тарханы: 
«Для меня это большой праздник. Много лет работал в школе военруком и старался прививать учащимся чувство патриотизма и гордости за нашу великую страну. Верю, что многие из них станут достойными гражданами нашего Отечества и внесут свой вклад для его дальнейшего процветания».

Александр Подгорнов, студент: 
«День России – это патриотический праздник, символ националь­ного единения и гражданского мира».

Ольга Комиссарова, Кошки-Новотимбаево: «Для меня его название звучит так, что нужно всем народам жить в мире и согласии, как одна семья. В семье каждый человек дорог и нужен, так и по  всей огромной России каж­дая часть земли, населенная людьми разных национальностей и вероисповеданий, составляет одно целое – нашу любимую Родину, мир и спокойствие которой необходимо беречь». 

Анатолий и Надежда Неткасовы, Бессоново: «Мы гордимся тем, что живем в России, в могучей и многонациональной стране. По роду своей деятельности (Анатолий Иванович – геофизик, Надежда Ивановна – историк) мы в свое время объездили всю страну. Люди везде добрые, отзывчивые. У нас большая семья – четверо детей, снохи и зять. Живем дружно! В нашем селе нашла отражение вся красота родной Отчизны! Приглашаем к нам в гости!»
Материалы подготовлены корреспондентами газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев