Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане, кипятите молоко

Здоровый образ жизни предполагает не только активные занятия спортом, воздержание от курения и употребления спиртного, но и прежде всего натуральные продукты на столе.

Как правило, мясо, фрукты, овощи, молочные продукты тетюшане предпочитают покупать на рынке. Главный вопрос, который мучает их, - безопасность молока.
О том, что может таиться в этом полезном продукте, рассказывает читателям госинспектор Управления Россельхознадзора по РТ Гульнара АРСЛАНОВА:
- Можно констатировать, что в последние годы наблюдается загрязнение молока так называемыми ингибирующими веществами: это антибиотики; моющие и дезинфицирующие средства; химические вещества, попадающие с кормом; пестициды, используемые при обработке животных препаратами для борьбы против гнуса и подкожного овода; противомикробные средства (антиоксиданты) и так далее. Большинство этих веществ выводятся именно с молоком. Все они так или иначе опасны и негативно влияют на организм человека, в виде аллергических реакций, диатеза и дисбактериоза, особенно у детей. Но это не мешает производителям в погоне за большими деньгами сдавать такое молоко в молокоприемные пункты. Результаты лабораторных исследований, которые могут проводить и специалисты нашего Управления, свидетельствуют об увеличении положительных результатов наличия ингибирующих веществ в молоке.
Необходимо следовать простому правилу: молоко обязательно нужно кипятить перед употреблением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молоко