Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане могут подработать

По аналогии «Народного инспектора» и борьбы с эконарушениями в республике теперь борются с «зеленым змеем».

Приобщение населения к наведению порядка на алкогольном рынке связано с ростом нелегального оборота алкоголя.
Материальное поощрение внимательных и неравнодушных граждан хотя бы спасет чьи-то жизни от отравления суррогатной продукцией.
Получить деньги за сообщение «где торгуют суррогатом» можно при определенных условиях. Необходимо, чтобы обращение подтвердилось, а по его результатам было возбуждено административное или уголовное дело с последующей конфискацией нелегального контрафактного алкоголя. И сумма премии зависит от количества «паленого» спиртного. «Если из незаконного оборота конфискуют от 10 до 100 литров, то поощрение составит тысячу рублей. Если более 100 - 2 тысячи рублей, а если информация послужит основанием для возбуждения уголовного дела, то информатор получит 3 тысячи рублей», - поясняет руководитель республиканской Госалкогольинспекции Игорь Марченко.
Как сообщить, где торгуют и делают суррогатный алкоголь, тетюшан информирует специалист-эксперт Госалкогольинспекции Елена Сазонова: «Для этого необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Татарстана по адресу uslugi.tatarstan.ru. Свое сообщение о нарушениях с фотографиями нужно разместить в одном из подразделов «Народного контроля». Наличие снимков при этом является обязательным условием. Это может быть снимок магазина, в котором продается контрафакт. Все обращения будут рассматривать специалисты Госалкогольинспекции и МВД по РТ, анонимность при этом они гарантируют».
Поступившие на сайт обращения не будут открываться для всех пользователей ресурса. Гражданин сам сможет наблюдать на личной странице за ходом рассмотрения сообщения. Информатор даже не будет участвовать в последующих судебных заседаниях, если только сам того не захочет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши алкоголь деньги