Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане могут проверить свое здоровье

Разъясняет директор Буинского филиала Территориального фонда обязательного ­медстрахования в РТ Ильсур Гарипов.

(тетюши, 18 июня, "Тетюшские зори"). 


– Сердечно-сосудистые заболевания, злокачест­венные новообразования, болезни органов дыхания и сахарный диабет – вот неполный перечень хронических неинфекционных заболеваний, которые на ранних стадиях не беспокоят человека, но именно они являются основными причинами смерти людей. Именно для выявления этих заболеваний и проводят диспансеризацию и профилактические медосмотры, – говорит директор Буинского филиала Территориального фонда обязательного ­медстрахования в РТ Ильсур Гарипов.
В диспансеризацию входят:  анкетирование, антропометрия, измерение артериального давления, определение уровня холестерина и глюкозы в крови, флюорография, ЭКГ, измерение внут­риглазного давления. Плюс обязательно проводятся онкоскрининговые диагностические исследования, по результатам которых при необходимости врач-терапевт направляет пациентов на ­дообследование для уточнения диагноза.
Пройти диспансеризацию и профилактический медосмотр можно при самостоятельном обращении, по приглашению страховой медицинской организации, полис которой у вас на руках. Работники при прохождении диспансеризации имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года, с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев