Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане, не попадитесь на уловки мошенников

Несмотря на неоднократные сообщения правоохранительных органов, средств массовой информации, направленных на предупреждение мошенничеств, на территории Тетюшского района Республики Татарстан продолжают совершаться мошенничества с использованием интернет-сайтов.

Так, 17 октября 2017 года в ОМВД России по Тетюшскому району обратились трое молодых людей, студенты одного из среднеспециальных образовательных учреждений города, которые на сайте бесплатных объявлений «Из рук в руки» нашли информацию о сдающейся двухкомнатной квартире на улице Горького г. Тетюши.
Со слов потерпевших, когда они позвонили по указанному в объявлении номеру, им ответила девушка по имени Марина, представившаяся агентом, которая предложила перечислить денежные средства за найм жилья в размере 4500 рублей, объяснив при этом, что данные деньги пойдут в счет погашения аренды квартиры за первый месяц. После перечисления денежных средств молодые люди проехали по адресу квартиры, но дом, указанный в объявлении, отсутствовал. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Уважаемые жители Тетюшского района! ОМВД России по Тетюшскому району вновь обращается к вам с просьбой сохранять бдительность и не идти на поводу у аферистов. Будьте осторожны при общении с незнакомыми людьми, тем более по телефону, а при личном контакте спрашивайте документы. Не спешите вступать с ними в сделки. Проверяйте любую информацию, старайтесь справиться с эмоциями и трезво обдумывать каждое решение. Не торопитесь перечислять деньги на банковские карты, абонентские номера и расчетные счета незнакомцев, как бы заманчивы не были их предложения.
Уважаемые граждане! Если вам известна какая-либо информация о подобных правонарушениях, обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02 или 2-87-28, либо к своему участковому уполномоченному полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши мошенничество

2
X