Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане, не ждите суда

Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога.

(Тетюши, 27 июля, «Тетюшские зори», Лейсан МАНТОВА, фото Алсу Зиганьшина). Главный государственный налоговый инспектор района Раиля Низамеева напоминает, в случае нарушения срока уплаты налога за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в  соответствии с пунктом ­3 статьи 75 Налогового кодекса РФ.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа в соответствии со статьей 69 НК РФ. А в случае неисполнения обязанности по уплате налога по требованию,  налоговый  орган  направляет решение на взыскание задолженности в судебном порядке. Кроме того, для граждан, имеющих задолженность перед бюджетом, действует запрет на выезд из страны.

Узнать о наличии задолженности и оплатить можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис поможет распечатать квитанции для уплаты задолженности и оплатить ее через Интернет или на портале государственных услуг.

Граждане, не имеющие доступ к Интернету, могут уточнить свои обязательства и получить платежный документ, обратившись в налоговую инспекцию лично или в любое отделение МФЦ.
Оплата налогов – обязанность налогоплательщиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев