Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане отметили День республики и День города

Кульминацией дня стали народные гуляния на центральном стадионе.

Тетюши издревле славятся рыбным промыслом, поэтому невозможно представить празднование Дня города без традиционных рыбных блюд. Образовательные учреждения постарались на славу, удивив тетюшан и гостей города своими произведениями кулинарного искусства, а в «Рыбацкой деревне» на кострах дымилась уха. «Уже и за добавкой сходили», - улыбаясь, сказала Анастасия Соловьева, пришедшая на праздник с дочерями Полиной и Виталиной.
С пожеланиями мира и добра к собравшимся обратился глава района Рамис Сафиуллов. «В районе успешно идет уборочная страда, развивается туризм, сдаются в эксплуатацию социально значимые объекты, ведется строительство дорог, идет реконструкция парка, ремонт школ. Благодаря поддержке президента РТ успешно реализуются республиканские программы. Только в этом году будет построено и отремонтировано 67 социально значимых объектов. Я уверен, что нас ждет достойное будущее», - отметил он.
Министр юстиции РТ Рустем Загидуллин зачитал поздравление президента Татарстана, в котором говорится, что сегодня наша республика - это территория, где обеспечиваются благоприятные условия для жизни и работы людей.
В торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса «Лучшее благоустройство и озеленение придомовой и прилегающей территории», отмечены заслуги тетюшан, добившихся высоких результатов в своей профессиональной деятельности и оказавших содействие в организации празднования Дня республики и Дня города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши