Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане - победители республиканской олимпиады на тему «Защита прав потребителей»

Знай наших!

(Тетюши, 12 ноября, "Тетюшские зори"). Участниками II этапа Международного открытого детского турнира по плаванию «Кубок Золотого ­кольца» в Саранске стали ­воспитанники Тетюшской спортивной школы. Пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали на разных дистанциях завоевал Константин Привалов. Наша команда в составе Константина Привалова, Кристины Приваловой, Станислава Строкина и Дарьи Грошевой поднялась на третью ступень пьедестала по итогам смешанной эстафеты вольным стилем. Тренирует ребят Эльмира Мухаметзянова.

На заключительном этапе респуб­ликанской олимпиады на тему «Защита прав потребителей» за звание лучших состязались 94 участника. 
Ученица  Большетарханской школы Виктория Пелькина победила в номинации «За активность и целеустремленность в получении потребительских знаний». Победителем в номинации «За упорство и настойчивость в повышении потребительской грамотности» признан Илья Брязяков, ученик Тетюшской ­средней школы № 1.
Успех юных представителей нашего района неслучаен, учителя истории и обществознания Расых Шагаев и Елена Чернова ведут сис­тематическую работу по повышению потребительской грамотности школьников. 

Успешно выступили в Нижнекамске воспитанники тренера Сагита Ибрагимова. Золотую медаль в турнире по вольной борьбе, посвященном 60-летию Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Булатова Р. Г., в своей весовой категории завоевала Татьяна Долгова, ученица ТСОШ № 2. Серебро – у ­Валентины Лавровой, ученицы ТСОШ № 2. Бронзовой медалью награжден ­Тимерлан ­Мифтахов из ТСОШ № 1.  
Помощь в организации поездки оказали тетюшане Рифат Валеев, Петр Мальцев, Ильназ Хайруллин.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X