Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане, поделимся теплом сердец

Новая форма социального обслуживания - это решение проблемы жизнеустройства одиноких стариков.

Поддержать традиции семейной заботы о старшем поколении, поднять статус пожилых людей в семье и обществе позволяет приемная семья, одним из условий создания которой является совместное проживание и ведение общего хозяйства.
«Приемную семью имеют право организовать совершеннолетние дееспособные граждане, способные исполнять обязательства по совместному проживанию, обеспечению постоянного полноценного ухода и надлежащих жилищно-бытовых условий для принимаемого лица, - уточняет директор КЦСОН «Тетюшское сияние» Татьяна ФИЛИМОНОВА. - В целях реализации проекта установлена ежемесячная денежная выплата гражданину, создавшему приемную семью и осуществляющему уход за гражданином пожилого возраста. Кроме этого, пожилой человек будет вносить в бюджет приемной семьи порядка 75 процентов от своего ежемесячного дохода. Родственники не могут участвовать в этой социальной программе».
По всем вопросам создания приемной семьи обращайтесь в Комплексный центр социального обслуживания по адресу: Тетюши, Ленина,114 а или по телефону 2-63-13.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ветераны