Тетюшские зори
  • Рус Тат
  • Тетюшане полицейских ждать не будут

    Правда ли, что при ДТП без пострадавших можно не вызывать сотрудника ГИБДД, а оформить все в отделении полиции? Как грамотно вести себя в подобной ситуации? Альберт Зайнуллин.

    На вопрос нашего читателя отвечает начальник ОГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району Рамис Фаризов:
    - Действительно, следуя п. 2.6.1 Правил дорожного движения, при отсутствии пострадавших допустимо действовать по упрощенной схеме и ждать прибытия сотрудников полиции не обязательно.
    При этом у всех водителей-участников ДТП должно быть взаимное согласие, оформленное в виде составленной и подписанной схемы происшествия в присутствии двух свидетелей, сведения о которых следует приобщить к составленной схеме.
    Для грамотного составления схемы на ней следует указать наиболее важные моменты механизма ДТП.
    Не забудьте зафиксировать текущее время и обстоятельства, относящиеся к дорожной обстановке, а также общее состояние дороги.
    После этого участникам происшествия для его оформления следует прибыть на ближайший пост ДПС или в орган полиции.
    Конечно, хотелось бы, чтобы аварийных ситуаций на наших дорогах не случалось, а для этого прошу всех быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: