Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане помогли Земле

В Международный день Земли в рамках межмузейной акции «Музейная весна Татарстана - 2016» сотрудники ГКПЗ «Долгая Поляна» и коллектив сельскохозяйственного техникума провели Праздник чистой Земли, Воды и Воздуха.

В этот день был наведен порядок на территории «храма русской дворянской культуры» - усадьбы Молоствовых в Долгой Поляне.
Начался праздник с экскурсии по вековой лиственничной аллее, заложенной ее последним владельцем, уездным предводителем дворянства Владимиром Молоствовым, и по экспозиции «Наследник доблестного рода», раскрывающей историю представителей этой знатной фамилии.
Отрадно, что на призыв музейщиков откликнулись студенты 22 группы Тетюшского сельхозтехникума (куратор группы Заудат Сафиуллович Алиуллов), а также наши коллеги - преподаватели Детской школы искусств и библиотечные работники. А чтобы наш трудовой десант благополучно добрался до места, с транспортом помогли в ДЮСШ.
Все поработали от души. В преддверии туристического сезона очистили от мусора территорию усадьбы и знаменитую лиственничную аллею, побелили стволы деревьев липовой аллеи.
А в завершение музейные работники приготовили для всех участников акции сюрприз - горячий душистый чай на травах с традиционным разборным пирогом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: музей земля

2
X