Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане попадаются на "удочку" мошенников

Из хроники происшествий

(Тетюши, 26 марта, "Тетюшские зори"). ОМВД России по Тетюшскому району про­сит глав сельских поселений, руководителей провести рабочие встречи с приг­лашением представителя правоохранительных органов для проведения бесед по предупреждению мошенничеств. 

• Жительница Нижнекамска, имея полную информацию о персональных данных и реквизитах банковской карты своей знакомой, жительницы Беденьги, через сеть ­Интернет оформила кредит, получила денежные средства в сумме 5 тысяч 300 рублей. За совершение аналогичного преступления женщина уже была судима. В настоящее время в отношении нее вновь возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

• Пред­приниматель из Тетюш выложил объявление о продаже товара на ­популярном сайте. Мошенники, использовав это объявление, обманным путем похитили у него 40 ­тысяч рублей. 

• Житель села Большие Тарханы обратился в полицию с заявлением о том, что с его банковской карты неустановленным способом после того, как он открыл в Интернете объявление и ввел свои банковские данные, были похищены принадлежащие ему денежные средства – 10 тысяч рублей.  

• Кильдюшевец, желая приобрести автомобильные диски, о продаже которых он ­узнал из объявления, размещенного в Интернете, перевел продавцу около 15 тысяч рублей. Получив деньги, мошенник перестал ­выходить на связь. 

18+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев