Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане посетили ярмарку вакансий

Сотрудники Центра занятости населения Тетюшского района предложили соискателям более 400 вакансий, в основном - с выездом в города республики, Москву и Московскую область.

Там требуется довольно широкий спектр различных профессий - от работников общепита до слесарей-ремонтников. В нашем районе работодатели готовы предоставить 81 рабочее место. Традиционно ощущается нехватка полусотни человек в аграрном секторе.
В ООО «Содружество», к примеру, с начала года приняли на сезонные работы более сорока тружеников, в прошлом году - около ста человек.
По словам директора Центра занятости населения Сергея Цветкова, на 1 мая в районе пособие по безработице получают 59 человек. «По программе профподготовки и повышения квалификации на обучении находятся 17 тетюшан, один из них - с ограниченными возможностями здоровья, - прокомментировал он. - 17 человек направлено на общественные работы. В июне-июле в Тетюшах планируется организация курсов по парикмахерскому искусству».
По итогам ярмарки из 95 посетителей 11 стали обладателями направлений на работу, а 18 человек получили консультации специалистов по вопросам законодательства занятости населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши работа

2
X