Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане, примите участие в акции «Дорога памяти»

Акция направлена на увековечение памяти родственников, сражавшихся за Родину, путем публикации фотографий довоенного, военного и послевоенного времени, а также историй из домашних архивов.

(Тетюши, 29 марта, "Тетюшские зори"). Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ. Об этом информирует Форпост Тетюши.

Акция направлена на увековечение памяти родственников, сражавшихся за Родину, путем публикации фотографий довоенного, военного и послевоенного времени, а также историй из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти» на территории комплекса Главного храма Вооруженных Сил России.

Принять участие в проекте может каждый! Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти» https://foto.pamyat-naroda.ru/ и внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной.

Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.
После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев