Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане, соблюдайте правила пожарной без­опасности

По статистике, в весенне-летний период наблюдается значительный рост числа пожаров.

Основными причинами их возникновения являются неосторожное обращение с огнем, курение и разведение костров вблизи зданий и лесных массивов, нарушение устройств отопительных приборов, неисправности электропроводки либо печного отопления в жилых домах и банях.
Во избежание беды, начальник межрайонного ОНД Ильсур КАМБЕЕВ рекомендует нашим читателям соблюдать следующие правила пожарной без­опасности: «Сжигайте сухую траву и мусор на расстоянии не менее 50 мет­ров от зданий, только на специально предназначенных для этих целей территориях, не оставляйте без присмотра костры в ветреную погоду, а места их разведения, так же как дома и дачи, обеспечьте первичными средствами пожаротушения. Дымоходы печей должны быть оштукатурены и побелены, иметь противопожарные разделки не менее 380 миллиметров от сгораемых конструкций. Не оставляйте без надзора находящиеся под напряжением включенные электрические и газовые приборы, не курите и не пользуйтесь спичками, свечами и керосиновыми лампами на чердаках, в подвалах, кладовых и сараях.
Главам сельских поселений, руководителям организаций, предприятий и учреждений района необходимо уделить особое внимание состоянию источников противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, подъездных путей к зданиям.
Будьте осторожны с огнем, ведь правила пожарной безопасности продиктованы жизнью».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар