Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане стремились к победе

Неизменной популярностью у тетюшан и гостей города пользуются разнообразные соревнования и конкурсы. Из желающих показать свою удаль, силу и ловкость выстраиваются очереди.

Лилия Мухаметшина с дочкой Лейсан каждый год выступают на конкурсных площадках. «Уже достала конфету из катыка и победила в беге в мешках», - говорит мама. «А я участвую в детских конкурсах», - бойко поделилась дочка.

Не так-то просто разбить с завязанными глазами глиняный горшок, и все же есть и тут счастливчики. Назым Фахрутдинов впервые испытал себя в этом, и удача ему улыбнулась. Больше всех рада за дедушку Алина, приехавшая на наш праздник из Казани. «Вчера весь вечер репетировала песню, а сегодня буду с ней выступать», - с радостью сообщила школьница.

Не занимать азарта нашей чемпионке Лилии Кушагиной. «Пока успела посоревноваться в пяти конкурсах - победила во всех, - делится она. - Но главное, конечно, участие и быть со всеми на одной волне».

Немало зрителей собралось возле бревна, на котором отчаянно бились мешками, независимо от возраста, многочисленные смельчаки. Отличную тактику уже не первый год выработал тетюшанин Ахмет Валиев, равных ему не было. «Очень люблю Сабантуй, никогда не пропускаю. Рад пообщаться со знакомыми, а когда приношу домой призы, супруга бывает очень благодарна», - рассказал он о своих впечатлениях от праздника.

Напряженно следят болельщики за бесстрашным парнем, рискнувшим покорить высокий столб. Кажется, будто время застыло, но Сергей Шайхутдинов из Тетюшского педколледжа упорно движется к поставленной цели. Взмах руки - высота взята. Под одобрительное «молодец» студент спускается вниз. «Раньше, конечно, боялся, сейчас уже не страшно. Тренировки приносят желаемый результат», - прокомментировал победитель.

Приятно, что на всех площадках присутствовал дух единения: у каждого из соревнующихся находились свои болельщики, от души желавшие только победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев