Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане выбирают будущее

Татарстанское общественное движение «Вместе с Президентом» зарекомендовало себя как мощная сила, поддерживающая президентские программы и инициативы.

На сегодняшний день филиалы движения работают во всех районах Татарстана, его активисты ежедневно организуют более 150 различных мероприятий. И у нас в городе и районе невозможно представить ни одно значимое событие без этих молодых людей в белоснежных футболках с надписью «Вместе с Президентом», с транспарантами, лозунгами и флагами. Всегда празднично настроенные, энергичные, они выступают с какой-либо инициативой, вовлекая в действо большое количество людей. Подробнее об общественном движении «Вместе с Президентом» нам рассказал координатор - руководитель Тетюшского отделения Руслан Сафаров.
- Республиканское движение «Вместе с Президентом», возникшее в апреле этого года на форуме «Без булдырабыз! Без бергэ! Мы можем! Мы вместе!», изо дня в день расширяет круг своих участников. Руслан Валерьевич, чем оно привлекает молодых людей?
- Энергетикой позитива, действием, идеями. Главная цель нашего движения - сопричастность к реа­лизуемым президентским социальным программам и инициативам, поддержка деятельности Президента Татарстана.Мы сами выбираем свое будущее и создаем его. Хотим, чтобы наша родина была лучшей. Сегодня наша республика - регион-лидер, которому по плечу выполнение самых амбициозных задач. На Татарстан ориентируются другие субъекты Российской Федерации, его ставят в пример, им гордятся. Лидерские результаты Татарстана - наша общая заслуга. Каждый из нас своим трудом, своей любовью к земле предков вносит свой вклад в развитие республики.
Ни одну проблему, как местного, так и общенационального значения, невозможно решить без гражданской активности. Будущее в наших руках. Активисты движения, объединенные добрыми делами, общей идеей созидания, сохранения межнационального мира, стабильности, проводят мероприятия по всему Татарстану. Мы проводим встречи, шествия, круглые столы, добровольческие и благотворительные мероприятия и многое другое, особое внимание обращая на инновации, большую работу руководства рес­публики в молодежной среде, грамотное управление в сфере межнацио­нального диалога народов региона.
- На днях движение «Вместе с Президентом» подвело итоги и наградило победителей республиканского конкурса эскизов детских открыток «Наша республика: Мы можем! Мы вместе! С Днем Рес­публики Татарстан!», посвященного Дню государственности Татарстана. Принимали ли вы участие в этом интересном конкурсе?
- Конечно, мы не остались в стороне от этого творческого проекта. На протяжении месяца дети рисовали открытки, чтобы поздравить близких с Днем республики. Подвели итоги, перед ЦДОд провели награждение, а затем вручили поздравления тетюшанам. Все признавались, что было очень приятно стать обладателем эксклюзива.
- Вашу яркую акцию на Сабантуе тетюшане вспоминают до сих пор. Казалось, никто не прошел мимо организаторов «Спортивного Татарстана» и все дружно проверяли свои силы в сдаче норм ГТО.
- Спорту, здоровью мы уделяем особое внимание. Поэтому часто совместно с медработниками устраиваем различные акции, пропагандируем здоровый образ жизни. Примеров тому много: кроссы, велопробеги, лекции. Радует активность, отзывчивость тетюшан всех возрастов. С 24 июля мы проводим агитационные пикеты, призывая выполнить свой гражданский долг - идти на выборы, собираем наказы жителей.
Сейчас мы готовим большой праздник в Людоговском микрорайоне. Он будет посвящен улице, но тема гораздо шире - это праздник добрососедства, толерантности. Свой уголок с информацией о результатах развития Республики Татарстан за последние годы и роли его руководителя Рустама Минниханова в поступательном движении вперед планируют сделать библиотекари, для детей будет развернута игровая площадка. Приходите - увидите сами.
- Благодарим за интервью и приглашение.
На снимке: Руслан Сафаров (справа) вручил Диплом о сдаче норм ГТО главе Тетюшского муниципального района Рамису Сафиуллову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молодежь