Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшане вывели формулу успеха

На базе Тетюшского сельскохозяйственного техникума прошел мастер-класс для руководителей КФХ, ЛПХ, глав сельских поселений и студентов.

В его работе приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, постоянный представитель РТ в Республике Башкортостан Ранэль Зинатуллин и начальник Упрсельхозпрода рай­она Ринат Хакимов.
В пленарной части мероприятия был показан короткометражный фильм о развитии ко­оперативов в Татарстане.
Замминистра во вступительном слове обратил внимание аграриев на то, что агрополитика республики нацелена на то, что все сельхозплощади должны быть обработаны. «Программы господдержки для сельхозпроизводителей работают, надо ими пользоваться», - сказал он, обращаясь к руководителям сельхозформирований, а студентам выразил пожелание после окончания учебного заведения оставаться работать на земле.
С приветственным словом к участникам форума обратился директор техникума Ильдар ­Сахауов: «Успешной работы и результативного применения полученных знаний на практике».
Мастер-класс для тетюшан провел эксперт в области разрешения чрезвычайных и кризисных ситуаций в бизнесе Алексей Фатеев. В заинтересованном диалоге с присутствующими он подводил их к выявлению основных факторов, способствующих успешному и эффективному хозяйствованию на земле. В процессе общения были выделены следующие слагаемые успеха: постановка цели, мотивация, непрерывность обучения, умение быть руководителем, обладание эмоциональным и социальным интеллектом, способность оценки своих конкурентов, умение вызвать эмоцио­нальный отклик у покупателя при реализации продукции.
«Спасибо, очень полезная для нас встреча, - сказал начальник Упрсельхозпрода района Ринат Хакимов в конце мероприятия. - Хотелось бы, чтобы каждый из присутствующих руководителей проанализировал услышанное сегодня, провел работу над ошибками, а для студентов беседа стала бы содержательным уроком в дальнейшей трудовой деятельности».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев