Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшанин - убийца сожительницы был осужден к 17 годам лишениям свободы

Буинским следственным комитетом России по Республике Татарстан завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Тетюшского района Т.

Сельчанин обвинялся в покушении на умышленное убийство своей сожительницы, совершенном с особой жестокостью, а потом и в ее убийстве при тех же обстоятельствах, поскольку 28 августа прошлого года женщина от полученных ожогов скончалась.
Следствием установлено, что Т. на кухне своего дома облил свою сожительницу горючим веществом и поджег ее одежду. Женщине удалось сбросить с себя горящую одежду и выбежать из дома на улицу. С 60 процентами ожогов она была доставлена в больницу. Травма оказалась опасной для жизни.
Судом в его отношении Т. в ходе следствия была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Вину свою в преступлении он не признавал.
«Уголовное дело направлялось сначала в Тетюшский районный суд, которым оно возвращено для направления в Верховный суд РТ, поскольку 28.08.2016 года потерпевшая от полученных ожогов скончалась, - сообщил руководитель Буинского МРСО майор юстиции Рустем Мугинов.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Верховный суд РТ.
Вчера, 20 февраля, Т. был осужден к 17 годам лишениям свободы в исправительной колонии строгого режима.
Читайте также:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши криминал