Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшанин должен помнить: оставленная печь без присмотра ведет к пожару

В Тетюшском районе проходит профелактическая операция "Жилище".

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе, а также гибели на них людей, сотрудники межрайонного отделения НД и ПР по Камско-Устьинскому и Тетюшскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС Россия по РТ совместно с работниками отдельно поста Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» и специалистами отдела социальной защиты 6 октября 2016 года был проведен подворовой обход в населенных пунктах Большое Шемякино, Малое Шемякино. Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделили многодетным семьям.
В ходе подворового обхода, в связи с наступлением отопительного сезона, всем домовладельцам напомнили о своевременной проверке и поддержании в исправном состоянии печного и газового оборудования, электрических обогревателей, а также очистке печей и дымоходов периодичностью не реже 1 раза в три месяца. Также при эксплуатации печного оборудования категорически запрещается розжиг легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, перекаливание печей, оставление топящихся печей без присмотра.
В завершение разъяснительной беседы жильцам были вручены памятки по требованиям пожарной безопасности жилого фонда и инструкцией порядка действий в случае возникновения пожара.
Фото Галины ТАЗЕТДИНОВОЙ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар