Тетюшские зори
  • Рус Тат
  • Тетюшанин интересуется, имеет ли он право прекратить рассмотрение заявления, поданного в прокуратуру

    Прокуратура Тетюшского района разъясняет.

    (Тетюши, 26 января, "Тетюшские зори"). 
    – Могу ли я заявить о прекращении рассмотрения заявления, поданного мной в прокуратуру? – спрашивает наш подписчик Назым К.
     
    Прокуратура Тетюшского района разъясняет:
    – В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ гражданин имеет право в том числе обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.  Заявление может быть подано как в письменной форме, так и в форме электронного документа и должно содержать наименование прокуратуры, в которую направлено первичное обращение, фамилию, имя и отчество заявителя, почтовый адрес либо адрес электронной почты для направления ответа, соответствующую просьбу, личную подпись (если обращение подано в письменной форме) и дату.

    После получения данного заявления у должностного лица, в производстве которого находится первичное обращение, возникает право прекратить дальнейшую проверку, если в полученных материалах нет сведений о наличии нарушений закона, требующих принятия мер прокурорского реагирования.

    О принятом решении уведомляется заявитель, при этом первичное обращение возврату не подлежит. 

     

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: