Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшанин стал призером по стендовой стрельбе

Завершился розыгрыш традиционного Гран При FITAV и Чемпионата мира по пара-стендовой стрельбе

В Италии завершился розыгрыш традиционного Гран При FITAV и Чемпионата мира по пара-стендовой стрельбе.

Татарстанец Александр Сахарнов занял 2 место. По итогам квалификации наш спортсмен поразил 90 мишеней из 125 возможных, вышел в финал c третьей позиции, в котором разбил еще 37 «тарелочек» и уступил в перестрелке за золото итальянцу Фабиано Казарин, 0-1.

Соревнования в Лонадо дель Гарда ежегодно собирают лучших международных стрелков с различными видами инвалидности. Медали разыгрываются в двух классах – «стандартном» (стоя) и на коляске (сидя). Татарстанец Александр Сахарнов принимает участие в турнире третий год подряд. В 2017 году житель Тетюшского района Татарстана выиграл Международный Гран При в своем виде программы, одолев в «золотом матче» сильного британского стрелка.

Напомним, что Сахарнов тренируется на базе филиала ГБУ ДО РСДЮСШОР по пулевой и стендовой стрельбы в г.Тетюши под руководством земляка Виталия Вахтурова.

Поездка на Международный Гран При и Чемпионат мира по пара-стендовой стрельбе стала возможной благодаря поддержке Республиканской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Министерства спорта Республики Татарстан, Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан, а также Патронного завода Феттеръ.