Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюши. 9 мая

В Тетюшах проходят праздничные мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые начались с торжественного митинга «Солдаты мая, слава вам навеки!».

В нем приняли участие глава района Рамис Сафиуллов, председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований РТ" Экзам Губайдуллин, заместитель министра юстиции РТ Мухаррям Ибятов, ветераны Великой Отечественной войны, школьники, студенты, воспитанники детских садов, представители организаций, жители и гости города. 

«Нет в районе семьи, которую бы не опалил огонь войны. Мы чествуем героев, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю страны, и тружеников тыла, которые приближали Победу. Сегодня мы многое делаем для того, чтобы не оборвалась нить между поколениями», - сказал Рамис Хатыпович. 

В торжественной обстановке республиканской медалью «За доблестный труд» были награждены ветеран Великой Отечественной войны Иван Николаевич Авдонин и жительница блокадного Ленинграда Зинаида Харитоновна Бибина. 

От имени правительства Татарстана и от себя лично к участникам митинга обратился Экзам Губайдуллин, зачитав поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. «День Победы не только всенародный праздник, знаменующий окончание самой кровопролитной войны в истории человечества, это неотъемлемая составляющая нашей гражданской идентичности и мужества. Великая Победа досталась нам ценой невосполнимых потерь. Из Татарстана на борьбу с врагом ушли более 700 тысяч человек, половина из которых не вернулась к родным очагам. Сегодня мы чествуем представителей героического поколения, бившихся за свободу Родины», - говорится в поздравлении. 
Чеканя шаг, по площади прошествовали учащиеся кадетской школы – интерната, курсанты колледжа гражданской защиты и юнармейцы. 

Собравшиеся почтили память павших героев Минутой Молчания и возложили цветы к Вечному огню. 

Далее участников митинга ждала насыщенная концертная программа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев