Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах прошел Форум юных граждан

На форум собрались 150 школьников со всего Тетюшского района, принимающих активное участие в жизни своего города или села.

(Тетюши, 19 ноября, "Тетюшские зори"). По информации администрации Тетюшского МР, 16 ноября в городе Тетюши прошел Форум юных граждан, на котором собрались 150 школьников со всего района, принимающих активное участие в жизни своего города или села.

На торжественном открытии с приветственным словом выступила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Гульнара Кирилина.

В ходе работы Форума ребята, разделившись на три группы, горячо обсуждали предложенные темы по девяти направлениям: экологическое и патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, спорт и туризм, культура и творческое развитие подростков, первые шаги в предпринимательстве, детские средства массовой информации, правовая защита детей и молодежи и другие.

Руководители групп провели коммуникационные тренинги, мастер-классы, вызвали ребят на дискуссию, а школьники умело отстаивали собственную точку зрения и защищали проекты.

Итогом форума стали около 300 проектов, 37 из которых вошли в резолюцию.

Представитель Совета детских организаций РТ Марина Токинова  вручила Благодарственные письма группе педагогов за вклад в развитие детского движения и отличившимся ученикам и участникам конкурса, в числе  которых  стал Сенин Герман, воспитанник Тетюшской кадетской школы-интерната.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X