Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшские дорожники трудятся, не считаясь со временем

Обильные и продолжительные снегопады словно проверяют на прочность коммунальные службы района. И, как поделились тетюшане, со своей работой дорожники справляются на отлично.

(Тетюши, 19 января, "Тетюшские зори", Ирина Ефимова). В нашем районе Тетюшский участок «Татавтодора» обслуживает 312 километров автодорог.

– В машинно-тракторном парке предприятия имеется необходимая снегоочистительная техника: шесть комбинированных дорожных ­машин, два грейдера, три трактора, два погрузчика, грузовой автомобиль с роторным очистителем. При нормальной погоде на дорогах находятся днем и ночью две единицы техники, а при плохой погоде также круглосуточно в смену выходит до пяти единиц. В этом году, как второго января снег пошел, мы практически не прекращаем работу, лишь только снегопад утихает, начинаем расширять дороги, очищать их, накат убирать. В работе в общей сложности задействованы 53 человека, все сотрудники выполняют свою работу с максимальной ответственностью, поддерживают в нормативном состоянии ­вверенные объекты, ­понимают – автомобилистам нужны чис­тые дороги, что способствует обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан, – сообщил начальник Тетюшского участка «Татавтодора» Иршат ­Ахтямов.

В городе с раннего утра выходят на свои участки сотрудники МУП МПП «Тетюшское».

– Для очистки дорог и тротуаров задействовано восемь единиц техники и пять подсобных рабочих, – говорит руководитель предприятия Рифкат Ахметов. – Ежедневно выходим не позднее пяти часов утра, а если снег не прекращается всю ночь, и раньше. Когда снегопад немного ­ослабевает, идет ­отгрузка ­снежной массы двумя тракторными тележками, и при необходимости нанимаем еще и КамАЗ. В дальнейшем, если осадки будут выпадать такими же темпами, понадобится еще автотехника для вывоза. Для очистки тротуаров предусмотрены два небольших трактора, один убирает снег, другой проходит ротором. Одновременно работают два грейдера, КамАЗ, который и чистит, и раскидывает песчано-солевую смесь, три трактора с отвалами. У каждого из наших работников свой участок в городе, люди все стараются, относятся с пониманием, не подводят, знают – у погоды праздников и ­выходных не бывает.

фото предоставлено Рифкатом Ахметовым.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев