Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшские легкоатлеты показали высший класс

В Казани на территории манежа Центрального стадиона состоялось личное первенство РТ по легкой атлетике для молодежи до 20 лет.

На соревнования приняли участие 360 спортсменов из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Зеленодольска, Бавлов, Елабуги, Тетюш, Лениногорска, Заинска, Ютазов, Альметьевска, Азнакаево, Актаныша, а также из Марий Эл, Башкортостана и Чувашии, информирует Отдел по делам молодежи и спорту .

Сборную команду нашего района составили воспитанники и выпускники нашей ДЮСШ. Первый день состязаний принес нам золотую медаль в толкании ядра среди юниорок. Ее завоевала многократная победительница республиканских соревнования, призер первенства России, член сборной команды РТ – Яна Михайлова. Во второй день преподнёс нам сюрприз Сергей Столяров. Своим красивым бегом на дистанции 400 метров с барьерами он занял третье место. Ему не хватила всего 8 сотых секунды для выполнения норматива 1 разряда. Анастасия Ильмусева стала второй в забеге на 3000м. А самым урожайным выдался третий день соревнований. Свою репутацию сильнейших метательниц копья подтвердили Яна Михайлова и Анастасия Рипанова. Они выиграли первенство в своих возрастных группах.     Хочется отметить выступления Динара Мушарапова (4 место), Сергея Пугачева (5 место) в метании копья, Алмаза Айзатуллова (4 место на 5000м), Александра Разина в беге на 400 метров (6 место).