Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшские легкоатлеты выиграли забеги на соревнованиях в Ульяновске

Анастасия Ильмусева одержала победу в беге на 3000 метров, а Леонид Таранов выиграл забег на 1500 метров.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). В манеже областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Ульяновска состоялись открытые областные соревнования. Тетюшские спортсмены показали отличные результаты, пишет газета «Тетюшские зори».

Турнир был посвящен памяти знаменитого ульяновского спортсмена и тренера по легкой атлетике Николая Карпова. В 1988 году Николаю Дмитриевичу было присвоено звание «Заслуженный тренер России» по легкой атлетике. Звание «Почетный гражданин города Ульяновска» присвоено ему посмертно.

Наряду с хозяевами состязаний в Мемориале Карпова приняли участие спортсмены Чувашии и Татарстана.

Представители ДЮСШ Тетюшского района выступили очень достойно. Анастасия Ильмусева одержала победу в беге на 3000 метров, а Леонид Таранов выиграл забег на 1500 метров. В беге на эту же дистанцию «бронзу» получила Диана Тимершина. Организаторы соревнований отметили памятным подарком выступление самой юной участницы – Майи Тарановой, которая стала четвертой в забеге на 1500 метров.