Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшские педагоги - призеры муниципального этапа Всероссийского конкурса профмастерства

Взаимный обмен знаниями, опытом и эмоциями – только так можно увлечь и повести за собой, уверены тетюшские педагоги дополнительного образования.

(Тетюши, 14 ноября, «Тетюшские зори»). По итогам муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в разных номинациях награждены: Дмит­рий Никоноров, педагог ЦДО, занял 1 место в муниципальном этапе и 2 место в зональном этапе, победителями муниципального этапа стали Наталья Филиппова – ЦДО и Лариса Лашманова  – Большешемякинская школа.

Вероника Понедельникова, директор Центра дополнительного образования: «Конкурс профмастерства – это хорошая возможность оценить свои способности, это своеобразная тренировка, в процессе подготовки к нему всегда можно найти для себя что-то новое, а также очень ценно общение с коллегами. К конкурсу мы готовимся всем коллективом профессиональных педагогов».

Лариса Лашманова: «В школе педагогом-организатором я работаю уже 17-ый год. Мы с воспитанниками стараемся участвовать в разных творческих проектах, конкурсах. К примеру, недавно наш учащийся занял второе место в рес­публиканском проекте «У войны не женское лицо», было очень приятно.

В конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» на муниципальном этапе я принимала участие в 2013 году и заняла 3 мес­то в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-педагогичес­кой направленности», а в этом году стала победителем. Мне было интересно проводить мастер-класс с учителями и самой быть в роли ученика. Я посмот­рела занятия другими глазами, оказалось, видны недочеты, для себя взяла на ­заметку ­оригинальные практичес­кие приемы, методы и техники, которые позволяют добиться цели ­урока. Для меня главное не победа, а участие. Большую помощь в подготовке к конкурсу мне оказали ­методисты ЦДО». 

Наталья Филиппова: «В Центре дополнительного образования я работаю педагогом по вокалу с 2017 года. Вот уже на протяжении трех лет являюсь руководителем вокального объединения «Радость», в котором обучаются дети с 5 до 18 лет. 
Я могу смело сказать : «Я люблю свою работу!» В нашей системе образования для развития мас­терства и профессиональной дея­тельности педагогов существует множество возможностей, одна из которых заключается в учас­тии в конкурсах. Конкурс «Сердце отдаю детям» стал для меня дебютом, замечательным опытом и, конечно же, профессио­нальным ростом в ­своей деятельности».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев