Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшские педагоги - участники зонального тура

10-11 февраля 2020 года в Буинске состоялся зональный тур регионального этапа всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Лучший учитель татарского языка и литературы».

(Тетюши, 16 февраля, «Тетюшские зори»).В конкурсе приняли участие педагоги из Апастовского, Буинского, Дрожжановского, Кайбицкого,  Камско-Устьинского и Тетюшского муниципальных районов. Об этом информирует администрация Тетюшского МР.

Конкурсантам, победителям муниципального этапа, необходимо было продемонстрировать  фрагмент урока, сделать его анализ и провести мастер-класс для коллег.

В первый день конкурсов Тетюшский район представляла Гасимова Светлана Иргизовна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 имени Ханжина П.С.». На одном дыхании прошел ее показательный урок в 4 классе на тему: «Сыйфатның чагыштыру дәрәҗәсе». Используя разнообразные методы, формы и приемы работы, Светлана Иргизовна добилась максимальной активизации класса и усвоения нового материала всеми обучающимися. На своем мастер-классе на тему «Тукталышлы уку» учитель поделилась с коллегами секретами успешной работы по формированию навыков чтения у детей.

Во второй день конкурсантами зонального этапа от нашего района были Самсонова Лидия Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Киртелинская СОШ» (фрагмент урока русского языка в 6 классе на тему «Не с прилагательными», мастер-класс «Роль таксономии Блума в формировании навыков мышления») и Знатнов Сергей Федорович, учитель физической культуры МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 имени Ханжина П.С.» (фрагмент урока физической культуры в 7 классе на тему: «Баскетбол» и мастер-класс «Педагогическое сопровождение технологии «бросок мяча  с места двумя руками от головы»).

В номинации «Педагогический дебют» выступила Зиганшина Алия Маратовна, учитель начальных классов МБОУ «Байрашевская основная общеобразовательная школа». Тема ее мастер-класса «Гимнастика мозга как средство  развития умственных способностей у младших школьников» заинтересовала всех коллег-педагогов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев