Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшские первоклассники получили в подарок портфели

В этом году в первый класс пойдут 197 юных тетюшан.

(Тетюши, 15 августа, «Тетюшские зори», Галина Тазетдинова, фото автора). На базе Тетюшской татарской средней школы состоялось торжественное мероприятие в рамках акции «Помоги собраться в школу», которая проходит при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и партии «Единая Россия». 

Разделить с детьми радость праздника пришли глава района Рамис Сафиуллов, начальник Отдела образования исполкома района Татьяна Красулина, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Гульнара Кирилина, родственники, учителя.

«Для вас наступает новый жизненный этап, – обратился к первоклассникам Рамис Хатыпович. – Желаю вам познать как можно больше, упорства в учебе, приобрести хороших и надежных друзей, радовать родителей и учителей хорошими ­отметками».

С волнением поднимались юные тетюшане на нарядно украшенную сцену, чтобы получить портфели: девочки – розово-голубого цвета, мальчики – темно-бордового, но все портфели с яркими светоотражающими элементами, блестящими под светом софитов.

Тут же проявилась детская любознательность, едва сев на место, многие, открыв портфель, начали рассматривать, что же в нем. Как оказалось, есть все – и для учебы, и для творчества, начиная от ручек и заканчивая красками.

Проверку готовности к школе устроили  детям сотрудники ЦДОд. В ходе  веселой и познавательной программы ребята познакомились со старым Портфелем, ответили на вопросы Лунтика, что возьмут с собой в класс, и в итоге смогли всех убедить, что к школе они готовы.

Тетюшане Алия и Динар Абдрахмановы поделились: «Наш Салават уже умеет читать и писать, надеемся, учиться будет с удовольствием». А их сын добавил: «Когда пойду в школу, обязательно запишусь в секцию по плаванию, ведь бороться я уже умею». Пятилетняя сестренка Азалия робко попросила брата подержать в руках портфель, на что он сразу же согласился и сказал: «Ты тоже скоро пойдешь в школу, а я тебе буду помогать».

С гордостью показал подарок бабушке Ольге Николаевне внук Данил: «Посмотри, бабуля, какой красивый, в нем всего много для учебы».

У учителя начальных классов Богдашкинской школы Ирины Волковой в прошлом учебном году было трое выпускников, и в этом порог школы переступят столько же ребят. «Сколько бы лет ни работала, каждый новый класс – это волнение, переживание и вместе с тем радость, пусть будет больше школьников, а мы постараемся дать им как можно больше знаний и умений», – ­поделилась она.

С разноцветными шарами дети в сопровождении взрослых расходились по домам, пообещав учиться на отлично.  

Вручение портфелей продолжается в организациях и на предприятиях, где трудятся родители первоклассников.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев