Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшские полицейские подвели итоги профилактической операции «Подросток».

С 10 июня по 25 авгус­та на территории Тетюшского района проходило мероприятие, направленное на проверку организации летней занятости и летнего отдыха детей, предупреждение правонарушений и преступлений, совершаемых подростками и в отношении них.

(Тетюши, 8 сентября, "Тетюшские зори).  

– В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции полицейские во взаимодействии с работниками КДН, органами социальной защиты и другими субъектами профилактики проводили рейды по проверке ­общественных мест, мест отдыха и скоп­ления молодежи, – рассказал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Тетюшскому району Сергей Абрамов. – Результат: выявлено пять подростков, совершивших правонарушения и преступления, все нарушители привлечены к ответственности, поставлены на профилактический учет в ПДН ОМВД России по Тетюшскому району. Так, трое подростков совершили правонарушения по линии ГИБДД, один несовершеннолетний совершил кражу металлолома, один распивал алкогольную продукцию в общественном месте. Также выявлено четыре ребенка, находившихся в ночное время в общест­венных местах. По данным фактам за нарушение 71 Закона РТ родители подростков привлечены к ­административной ответственности по час­ти 1 статьи 3.11 КоАП РТ (предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч руб­лей). В период прохождения акции сотрудниками внутренних дел установлены тринадцать родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Все неблагополучные родители привлечены к административной ответственности, после чего поставлены на профилактический учет в ПДН ОМВД России по ­Тетюшскому району. 

Профилактические мероприятия сотрудников органов внутренних дел были направлены на выявление детей, ­оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подростков-правонарушителей, групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью, принятие мер по предупреждению их противоправного поведения.

Операция «Подросток» закончилась, по ее результатам можно сказать о том, что основные задачи были достигнуты, но совместная работа с родителями, детьми продолжается. Родителям – совет: разговаривайте со своими детьми, интересуйтесь их жизнью, вникайте в их проблемы, конт­ролируйте, в какое время и в каком состоянии ребенок приходит домой, где и с кем проводит свободное время, оказывайте ему помощь. Родители в большей степени несут ответственность за воспитание законопослушного гражданина, порядочного человека, а только потом жизнь вносит свои коррективы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев