Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшские школьники побывали в гостях у вдовы полного кавалера Ордена Славы

Накануне учащиеся написали письмо со словами благодарности ветеранам.

(Тетюши, 15 декабря, «Тетюшские зори», Лина Тихонова). Пятиклассники ТСОШ №1 с классным руководителем Риммой Гумеровой  посетили горожанку Ектерину Зотову – вдову полного кавалера Ордена славы Николая Ивановича Зотова.  

Накануне учащиеся написали письмо со словами благодарности ветеранам. Память об этой войне отходит все дальше. С каждым годом становится все меньше людей, которые не просто помнят войну, но и участвовали в боевых действиях, или были в тылу, трудясь в поту и крови на благо своего народа и Отечества.

Сейчас тем самым молодым участникам, что ушли на фронт в 17-18 лет, уже 90, и не каждому человеку дано прожить столько. Все меньше остается в живых и тех сильных духом людей, которые провожали на фронт своих близких, с улыбкой на лице и со слезами на глазах ждали треугольных фронтовых писем, и не дождались их победного возвращения домой. 

Екатерина Александровна рассказала о своем муже, показала его письма с фронта, бережно хранимые ею десятки лет, семейные фотографии. Встреча с тетюшанкой до глубины души тронула детей, им было интересно разговаривать с человеком, самой пережившей трудное и одновременно героическое время для нашей страны.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев