Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшские школьники выразили свою гражданскую позицию творчеством

Накануне в Тетюшах состоялось торжественное награждение школьников по итогам конкурса рисунков «Мы против коррупции».

(Тетюши, 29 декабря, «Тетюшские зори»). Конкурс был объявлен прокуратурой Тетюшского района и приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией.

«Коррупция мешает нам нормально жить, развиваться, двигаться вперед. Вы в своих рисунках смогли выразить свое негативное отношение к этому опаснейшему социальному явлению, – обратился к учащимся прокурор Тетюшского района Ильдар Гайнуллин. – Конкурс был проведен в двух возрастных категориях – 8-9 классы и 10-11 классы. Всего в конкурсе принял участие 21 человек. Нам непросто было выбрать лучшие работы, все вы старались. Надеюсь, этот конкурс станет традиционным и в дальнейшем работ, присланных на конкурс по заданной тематике, станет больше».

Ильдар Гумярович вручил победителям диплом, книгу, подарочный сертификат и поздравил всех с наступающим Новым годом с пожеланиями здоровья, успехов в учебе и спорте.
Ученица 9 класса Ксения Родионова из Киртелинской школы поделилась: «Я четко пониманию, что коррупция – это зло. Если мой рисунок поможет в борьбе с коррупцией, значит, старалась не зря».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев