Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшские студенты сдали демоэкзамены

Демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс (чемпионата рабочих профессий) показывают уровень практических знаний и навыков студентов.

(Тетюши, 1 апреля, "Тетюшские зори", Юлия Калинина). 

Такой экзамен по компетенции «Спасательные работы» сдали 84 курсанта Тетюшского государственного колледжа гражданской ­защиты.
В течение двух недель в середине марта студенты проходили испытания. 
Первыми демоэкзамен сдавали будущие пожарные. ­Результаты двух из них – Геннадия Артюшкина и Татьяны Князевой – приравнены к показателям золотой медали Ворлдскиллс. Еще 14 ребят ­получили «бронзу».
Задания для будущих спасателей отличались повышенным уровнем сложности и состояли из четырех модулей: пожарная безопасность, оказание первой помощи, защита в чрезвычайных ситуациях и работы на высоте. 
По результатам, выданным центральной информационной системой, нормативы стандартов Ворлдскиллс на «золото» выполнили Ильмир Асхатов, Ермак Ермаков, Юлия Пряхина, на «серебро» – три человека, на «бронзу» – пятеро студентов. Еще 24 курсанта справились с заданиями на уровень медальонов «За профессионализм».
Главными экспертами демоэкзамена выступили заслуженный спасатель РТ Игорь Мамкин и действующий пожарный, преподаватель ­колледжа Ильнар Арсланов.

В Тетюшском сельскохозяйственном техникуме идет активная подготовка к испытаниям в формате требований Ворлдскиллс.
Сдача демоэкзамена по компетенции «Предпринимательство» будущими экономистами – студентами нашего техникума запланирована до начала  лета.
Впереди у ребят еще преддип­ломная практика, последняя сессия и защита дипломов, но уже сейчас можно сказать, что к выполнению своей работы они готовы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X