Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тетюшские выпускники сдают ЕГЭ

Согласно графику, утвержденному Рособрнадзором, накануне прошли экзамены по географии, литературе и информатике.

(Тетюши, 4 июля, «Тетюшские зори»).  Выпускники школ района, спустя длительное время, снова сели за парты – сдавать ЕГЭ. Всего в этом году ЕГЭ сдают 94 человека.

Согласно графику, утвержденному Рособрнадзором, сегодня идут экзамены по географии, литературе и информатике. Последний экзамен состоится 23 июля, резервными днями станут 24 и 25 июля.

Как проинформировали в отделе образования исполкома района, экзамены проводятся в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Во дворе ТСОШ №1, где проходят экзамены, мы поинтересовались у некоторых учащихся, с каким настроением они пришли.

Антон Потапов, ТСОШ 1: «Настрой позитивный, но и волнение, конечно, присутствует. Буду сдавать информатику, надеюсь, результат будет неплохой. В планах – подать документы сразу в два института».

Екатерина Корнишина из этой же школы также сдает информатику и поделилась, что к экзаменам она готовилась усердно, и, как сама заметила, режим самоизоляции в этом даже способствовал.

Классный руководитель одиннадцатиклассников Лилия Мухаметшина отмечает, что все ее воспитанники сдают ЕГЭ и планируют поступить в вузы. «Весь наш класс из 20 человек сдает экзамены полным составом, у нас восемь медалистов. За годы, проведенные вместе, мы стали сплоченным, дружным коллективом, как одна семья. Жаль, что окончание школы пришлось на такой непростой период, и все же я верю, что у наших детей все сложится удачно и их мечты сбудутся», – сказала Лилия Гумеровна.

Гулина Насырова из Тарханской средней школы приехала в сопровождении педагога Айсылу Дульдеевой. «Буду сдавать географию, очень интересный предмет, – сообщила выпускница. – Хочу поступить в институт, стать экологом». Первая учительница поддерживает ученицу: «Гулина у нас золотая медалистка, все у нее получится».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X